Shapeshift FOX Token

Shapeshift FOX Token ЦенаFOX

0,324944₽
-0,001941₽-0,59 %

Последнее обновление--

Просмотреть график

Цена Shapeshift FOX Token Сегодня

Текущая цена FOX/RUB в реальном времени составляет 0,324944₽, с уровнем изменения за 24 часа -0,59 % и за 7 дней -0,33 %. FOX в настоящее время занимает #1403 место в мире по рыночной капитализации, с общей рыночной капитализацией 250,949707млн₽, полностью разводнённой оценкой (FDV) 324,647854млн₽ и 24-часовым объёмом торгов 305,248222тыс.₽. Что касается предложения, максимальное предложение FOX составляет ∞, текущее циркулирующее предложение составляет 772,29 млн, при этом 77.30% уже находится в обращении, а 22.70% остаётся невыпущенным.

О Shapeshift FOX Token

Shapeshift FOX Token (FOX) — это служебный токен и основной инструмент управления децентрализованной автономной организацией (DAO) платформы ShapeShift, одной из первых и наиболее известных некстоджеров в криптоиндустрии.

Ключевые тезисы

  • FOX — это служебный и управленческий токен децентрализованной платформы ShapeShift.
  • Держатели FOX участвуют в управлении DAO, голосуя за ключевые решения по развитию экосистемы.
  • Токен используется для получения скидок на торговые комиссии и доступа к эксклюзивным функциям платформы.
  • ShapeShift полностью отказалась от модели KYC, став некастодиальной и децентрализованной платформой.
  • FOX был бесплатно распространен среди пользователей платформы в рамках перехода к модели DAO.

Что такое Shapeshift FOX Token (FOX)?

FOX — это токен стандарта ERC-20, который лежит в основе децентрализованной экосистемы ShapeShift. Изначально ShapeShift была централизованной биржей, известной своим простым интерфейсом и отсутствием необходимости в регистрации. Однако в 2021 году проект совершил радикальный переход, полностью отказавшись от централизованной модели и KYC, чтобы стать некастодиальной децентрализованной платформой (DEX) и DAO. Токен FOX стал ключевым элементом этой трансформации, превратив пользователей в совладельцев и управляющих платформой.


ХарактеристикаПодробности
НазваниеShapeshift FOX Token (FOX)
СимволFOX
Механизм консенсусаProof-of-Stake (через сеть Ethereum)
Смарт-контрактыПоддерживаются (токен ERC-20)
КатегорияDeFi / DAO / Управление
Награда за блокНе применимо (токен на Ethereum)
TPSЗависит от пропускной способности сети Ethereum
Решение для масштабированияИнтеграция с решениями второго уровня (L2) и другими блокчейнами через агрегатор ShapeShift
БлокчейнEthereum

Кто создал Shapeshift FOX Token (FOX)?


Проект ShapeShift был основан Эриком Ворхисом (Erik Voorhees), известным предпринимателем и сторонником биткоина с ранних дней индустрии. Ворхис ранее основал компанию Satoshi Dice и был активным пропагандистом криптовалют. Идея ShapeShift родилась из желания создать простой и мгновенный способ обмена цифровых активов без необходимости создания учетной записи или прохождения проверок KYC. Токен FOX был представлен позже, в 2020 году, как часть стратегии по децентрализации платформы и вовлечению сообщества. Ключевым событием стал «Великий отказ от KYC» в 2021 году, когда ShapeShift анонсировала бесплатную раздачу FOX своим историческим пользователям и полностью перешла на модель DAO, управляемую держателями этого токена.


Как работает Shapeshift FOX Token (FOX)?

FOX функционирует в нескольких ключевых направлениях в экосистеме ShapeShift:

  • Управление через DAO: Держатели FOX могут делегировать свои токены или напрямую голосовать за предложения на платформе управления ShapeShift. Решения касаются всего: от распределения средств казначейства и интеграции новых активов до обновлений продукта и маркетинговых инициатив. Это обеспечивает полностью децентрализованное развитие платформы.
  • Утилитарные функции: FOX предоставляет реальные преимущества при использовании платформы. Пользователи, владеющие токенами, получают скидку на торговые комиссии при совершении свопов через агрегатор ShapeShift. Это создает прямой стимул для удержания и использования токена.
  • Доступ и вознаграждения: Токен может использоваться для получения доступа к эксклюзивным функциям, лимитным NFT или специальным программам ликвидности. Казначейство DAO, состоящее из различных активов (включая FOX), также может использоваться для финансирования грантов и вознаграждения участников, вносящих вклад в экосистему.

Что делает Shapeshift FOX Token (FOX) уникальным и ценным?

Уникальность FOX проистекает из истории и радикальной трансформации самого ShapeShift.

  • Наследие и доверие: ShapeShift — это один из самых старых и узнаваемых брендов в пространстве обмена криптовалют. Ее переход от централизованной модели к полностью децентрализованной DAO является уникальным случаем в индустрии, что придает токену FOX исторический контекст и сформированное сообщество.
  • Реальная полезность и управление: FOX — это не просто мем-токен или токен для спекуляций. Он имеет четкие утилитарные функции (скидки) и реальную власть через DAO. Стоимость токена напрямую связана с успехом и активностью децентрализованной платформы ShapeShift.
  • Распределение среди сообщества: Значительная часть предложения FOX была бесплатно распределена среди десятков тысяч активных пользователей платформы, что создало широкую и заинтересованную базу держателей. Это снижает риск централизации управления и способствует более органичному развитию экосистемы.

Как безопасно хранить токен FOX?

Поскольку FOX является токеном стандарта ERC-20, для его безопасного хранения подходят любые кошельки, совместимые с сетью Ethereum.

  • Аппаратные кошельки: Наиболее безопасный вариант. Ledger или Trezor позволяют хранить приватные ключи в оффлайн-режиме.
  • Программные кошельки: Удобные решения для повседневного использования, такие как MetaMask, Trust Wallet или Coinbase Wallet. Важно хранить seed-фразу в надежном месте.
  • Нативный кошелек ShapeShift: Сама платформа предлагает некастодиальный кошелек, интегрированный с ее функционалом, что удобно для активных пользователей экосистемы.

Для долгосрочного хранения больших сумм всегда предпочтительнее использовать аппаратные кошельки. Избегайте хранения средств на биржах, если вы не ведете активную торговлю.


Где и как купить токен FOX?

FOX доступен для покупки на многих криптовалютных биржах. Для безопасной и ликвидной торговли рекомендуется выбирать крупные и регулируемые платформы, такие как BTCC.

Пошаговое руководство по покупке FOX на BTCC:

  1. Регистрация аккаунта на BTCC. Перейдите на сайт BTCC и зарегистрируйтесь, используя email или номер телефона. Пройдите процедуру верификации (KYC), чтобы получить доступ ко всем функциям платформы.
  2. Пополнение счета. Внесите средства на торговый счет. Вы можете пополнить баланс фиатной валютой (через банковский перевод, карту или другие способы) или перевести USDT со стороннего кошелька на свой счет на платформе BTCC.
  3. Начало торговли. В торговом интерфейсе найдите нужную торговую пару. Для покупки FOX выберите спотовый рынок (FOX/USDT) или торговлю фьючерсами (FOXUSDT).
  4. Размещение ордера на покупку. Укажите желаемое количество токенов FOX и подтвердите заказ. Если вы торгуете фьючерсами, вы можете открыть короткую или длинную позицию и использовать кредитное плечо в зависимости от вашей стратегии. Если вы торгуете на спотовом рынке, прямая покупка считается «длинной» позицией, при которой вы рассчитываете продать и получить прибыль после повышения цены.
  5. Подтверждение покупки. После исполнения ордера проверьте баланс спотового кошелька, чтобы убедиться в зачислении FOX. Если торговали фьючерсами, статус позиции будет отображаться в торговом разделе.

Как купить и использовать Shapeshift FOX Token

Руководство по Покупке

Купите всего за 4 шага (Регистрация → Верификация → Пополнение/Покупка → Получение монет)

  1. 1Регистрация АккаунтаИспользуйте электронную почту или номер телефона, чтобы быстро завершить регистрацию BTCC менее чем за 1 минуту.
  2. 2Верификация ЛичностиПройдите базовую верификацию KYC для защиты вашего аккаунта и активов.
  3. 3Быстрая ТорговляПоддерживает кредитные карты, интернет-банкинг и другие быстрые способы покупки.
  4. 4Получение МонетShapeshift FOX Token мгновенно зачисляется на ваш счет BTCC и готов к торговле в любое время.

Связанная Торговля

Выберите продукты Shapeshift FOX Token, которые соответствуют вашему стилю торговли

Благодарим за интерес к BTCC. В настоящее время спотовая и фьючерсная торговля для FOX не поддерживается. Как ведущая платформа цифровых активов, BTCC стремится обеспечить безопасную и стабильную торговую среду. Рекомендуем пройти регистрацию и верификацию личности (KYC), чтобы получить доступ к другим премиальным активам и эксклюзивным преимуществам на BTCC.

Часто задаваемые вопросы о Shapeshift FOX Token

Какова текущая цена, рыночная капитализация и 24-часовой объем торгов Shapeshift FOX Token (FOX)?

На данный момент текущая цена Shapeshift FOX Token (FOX) составляет 0,324944₽. Рыночная цена динамически меняется в режиме реального времени под влиянием спроса и предложения; актуальный курс FOX к USD всегда доступен в верхней части страницы цен BTCC. Что касается масштаба рынка, 24-часовой объем торгов Shapeshift FOX Token составляет 305,248222тыс.₽ (отражает общую активность покупателей и продавцов за последние сутки), а общая рыночная капитализация достигает 250,949707млн₽. Текущее циркулирующее предложение составляет 772,29 млн при максимальном лимите предложения ∞.

Почему цена Shapeshift FOX Token (FOX) колеблется и какие факторы влияют на волатильность?

Колебания цены Shapeshift FOX Token (FOX) обусловлены фундаментальным балансом спроса и предложения на рынке. Ключевыми факторами волатильности являются: 1) Глобальные макроэкономические факторы и настроения рынка, такие как процентные ставки ФРС; 2) Токеномика проекта, включая соотношение циркулирующего предложения (772,29 млн) к максимальному (∞), а также графики разблокировки и механизмы сжигания токенов; 3) Фундаментальные показатели, такие как расширение экосистемы, активность в сети (on-chain) и обновления протокола; 4) Динамика на рынке деривативов, включая торговлю с кредитным плечом и ликвидации по бессрочным фьючерсам.

Каковы исторический максимум (ATH) и исторический минимум (ATL) для Shapeshift FOX Token (FOX)?

Оглядываясь на историю курса, Shapeshift FOX Token (FOX) достиг своего исторического максимума (ATH) на отметке 410,031177₽ дата: 2021-11-16 07:40, что отражает пик рыночного бычьего настроения. В свою очередь, исторический минимум (ATL) был зафиксирован на уровне 0,297221₽ дата: 2026-07-01 12:40. Обратите внимание, что исторические максимумы и минимумы отражают лишь прошлые показатели и не гарантируют будущую динамику цен; инвестиционные решения должны приниматься с учетом текущей рыночной ситуации и вашей склонности к риску.

Как читать свечной график Shapeshift FOX Token (FOX) для торговли фьючерсами?

При торговле фьючерсами на FOX на платформе BTCC технический анализ графика начинается с определения ключевых уровней поддержки и сопротивления на дневных (1D) и 4-часовых (4H) таймфреймах по историческим экстремумам. Далее используйте скользящие средние (MA/EMA) для определения направления тренда, а также индикатор RSI (значения выше 70 сигналят о перекупленности, ниже 30 — о перепроданности). Всегда подтверждайте сигналы пробоя 24-часовым объемом торгов (305,248222тыс.₽), так как пробои, сопровождающиеся высоким объемом, более надежны.

Как зарабатывать на падении цены Shapeshift FOX Token (FOX)? (Руководство по шорт-торговле)

В отличие от спотового рынка, бессрочные фьючерсы FOXUSDT на BTCC поддерживают двустороннюю торговлю. Если вы ожидаете снижения цены Shapeshift FOX Token, просто войдите в свой аккаунт BTCC (при наличии маржи в USDT), перейдите к торговой паре FOXUSDT, установите желаемое кредитное плечо, ордера Take-Profit и Stop-Loss, после чего нажмите «Продать / Шорт». Когда цена упадет до целевого уровня, закройте позицию, чтобы зафиксировать прибыль за счет разницы в курсе.

Можно ли торговать бессрочными фьючерсами Shapeshift FOX Token (FOX) с высоким плечом на BTCC?

Да. BTCC предлагает гибкие параметры высокого кредитного плеча для бессрочных фьючерсов FOXUSDT, достигающие до 500x (максимальный размер плеча зависит от ликвидности конкретного токена). Кредитное плечо значительно повышает эффективность использования капитала, позволяя управлять крупными позициями при небольшом размере маржи. Однако оно пропорционально увеличивает и риски ликвидации. BTCC настоятельно рекомендует использовать ордера Stop-Loss для строгого управления рисками при торговле с высоким плечом.

Как практиковаться в торговле фьючерсами Shapeshift FOX Token (FOX) на бесплатном демо-счете?

Новички и трейдеры, желающие протестировать новые стратегии, могут в один клик переключиться в режим «Демо-торговля» в приложении или на веб-сайте BTCC. На демо-счет автоматически зачисляются виртуальные тест-средства без риска (например, 100,000 USDT). На основе реальных рыночных котировок (текущая цена: 0,324944₽) вы можете совершенно бесплатно тренироваться открывать и закрывать позиции по FOXUSDT, настраивать плечо и ордера TP/SL, развивая навыки анализа и управления рисками.

Пошаговое руководство: Как купить и начать торговать Shapeshift FOX Token (FOX) на BTCC?

Торговля Shapeshift FOX Token (FOX) на BTCC состоит всего из 4 простых шагов: 1) Зарегистрируйте аккаунт на BTCC и пройдите базовую верификацию личности (KYC); 2) Купите USDT за фиат с помощью банковской карты/экспресс-оплаты или переведите USDT/BTC напрямую со своего внешнего кошелька; 3) Перейдите в раздел фьючерсов, найдите пару FOXUSDT и изучите текущую цену (0,324944₽) и график; 4) Выберите режим маржи и кредитное плечо, укажите направление «Купить / Лонг» или «Продать / Шорт», установите ордера TP/SL и подтвердите ордер.

Цены на криптовалюту подвержены высоким рыночным рискам и волатильности. Вы должны инвестировать только в те продукты, с которыми хорошо знакомы и риски которых понимаете. Содержание, представленное на этой странице, не является и не должно рассматриваться как одобрение BTCC достоверности или точности такой информации. Перед инвестированием внимательно оцените свой инвестиционный опыт, финансовое положение, цели инвестирования и уровень терпимости к риску, а также проконсультируйтесь с независимым финансовым советником. Данный материал не является финансовой рекомендацией. Прошлые результаты не являются надежным показателем будущих результатов. Стоимость ваших инвестиций может как расти, так и снижаться, и вы можете не вернуть вложенные средства. Вы несёте полную ответственность за свои инвестиционные решения. BTCC не несет ответственности за любые убытки, которые вы можете понести. Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашими Условиями использования и Предупреждением о рисках. Обратите внимание, что данные о криптовалюте, представленные на этой странице (например, текущая цена), основаны на источниках третьих лиц и предоставлены «как есть» исключительно в информационных целях, без каких-либо гарантий. Ссылки на сторонние сайты также не контролируются BTCC, и BTCC не несет ответственности за их достоверность и содержание.