Landwolf 0x67

Landwolf 0x67 PreçoWOLF

R$0,000035
R$0.000000476526901082791940.064765+1,39%

Última atualização--

Ver Gráfico

Preço do Landwolf 0x67 hoje

O preço em tempo real de WOLF/BRL é atualmente de R$0,000035, com uma taxa de variação em 24h de +1,39% e em 7 dias de -5,57%. WOLF atualmente ocupa a #1146 posição mundial por capitalização de mercado, com uma capitalização total de R$30,899399mi, uma avaliação totalmente diluída (FDV) de R$34,250483mi e um volume de negociação em 24h de R$452,554993mil. Em termos de oferta, a oferta máxima de WOLF é de 1 tri, a oferta circulante atual é de 902,16 bi, com 100.00% já em circulação e 0.00% restante para ser desbloqueado.

Sobre o Landwolf 0x67

O que é Landwolf 0x67 (WOLF)?

Landwolf 0x67 (WOLF) é um token meme impulsionado pela comunidade, construído na blockchain Solana, que ganhou atenção por sua comunidade engajada e atividade de negociação especulativa. Ele opera como um token SPL, aproveitando as baixas taxas de transação e os rápidos tempos de confirmação da Solana. O valor do projeto é impulsionado principalmente por sua comunidade e dinâmica de mercado especulativa, com tokens WOLF usados para negociação, participação da comunidade e como um ativo especulativo dentro do ecossistema Solana.

Especificações Principais e Tokenomia

Landwolf 0x67 (WOLF) é um token de criptomoeda meme lançado na rede Solana, parte de uma tendência de tokens com tema animal que capturam o interesse da comunidade.

ItemDetalhes
Nome (Ticker)Landwolf 0x67 (WOLF)
Nomes AlternativosLandwolf, WOLF
Mecanismo de ConsensoProof of History (PoH) / Proof of Stake (PoS) - Herdado da blockchain Solana.
Contratos InteligentesSim, através do padrão de token da Solana Program Library (SPL).
CategoriaToken Meme
Algoritmo de HashSHA-256 (para hashing de blocos na Solana)
Recompensa de BlocoN/A - A distribuição de tokens é normalmente gerenciada por seu contrato inteligente e parâmetros iniciais de lançamento.
Fornecimento MáximoAs informações variam; frequentemente tokens meme têm um fornecimento grande ou ilimitado. Verifique os canais oficiais do projeto para os detalhes mais recentes.
TPSHerda o alto throughput da Solana, capaz de mais de 2.000 transações por segundo (TPS).
Solução de EscalabilidadeNativo da blockchain Solana, que usa uma combinação única de Proof of History e Proof of Stake para escalabilidade.
BlockchainSolana

Quem criou Landwolf 0x67 (WOLF)?

O desenvolvimento e lançamento de Landwolf 0x67 (WOLF) é tipicamente atribuído a uma equipe anônima ou pseudônima, uma prática comum no setor de meme coins. O projeto enfatiza suas raízes impulsionadas pela comunidade. A equipe principal frequentemente permanece sem nome, focando a narrativa do projeto na própria comunidade "Landwolf". Os esforços de desenvolvimento e marketing são frequentemente descentralizados, contando com membros da comunidade para promover e construir em torno do token. Os criadores escolheram a blockchain Solana por suas baixas taxas e alta velocidade, que são vantajosas para a negociação de alto volume frequentemente associada a tokens meme.

Como funciona Landwolf 0x67 (WOLF)?

WOLF opera como um token SPL padrão na blockchain Solana. Sua funcionalidade é direta, centrada na propriedade e transferência. WOLF é criado usando o padrão de token SPL da Solana, similar ao ERC-20 no Ethereum, que define suas funções básicas como transferir tokens e verificar saldos. Ele aproveita os recursos principais da Solana: processamento de transações extremamente rápido (frequentemente menos de um segundo) e taxas muito baixas (frações de centavo), tornando a negociação e transferência de WOLF eficiente e econômica. Os usuários mantêm WOLF em carteiras compatíveis com Solana (como Phantom ou Solflare) e podem negociá-lo em exchanges descentralizadas (DEXs) de suporte como Raydium ou Jupiter, bem como em exchanges centralizadas como a BTCC que lista seu contrato futuro.

O que torna Landwolf 0x67 (WOLF) único e valioso

A proposta de valor do WOLF é característica de tokens meme, derivando do engajamento da comunidade e sentimento de mercado em vez de utilidade subjacente. Como muitas meme coins bem-sucedidas, o principal impulsionador do WOLF é sua comunidade dedicada e ativa, que cria conteúdo para redes sociais, fomenta piadas internas e impulsiona a crença coletiva no potencial do token. Estar na Solana dá ao WOLF uma vantagem técnica sobre tokens similares em redes mais lentas e caras, e a baixa barreira de entrada para transações incentiva mais atividade de negociação. Ele serve como um ativo puramente especulativo dentro do espaço cripto, com seu preço altamente volátil e reativo a tendências de redes sociais, menções de influenciadores e sentimento mais amplo do mercado em relação a meme coins. O próprio tema "Landwolf" é um exercício único de branding, pois uma narrativa convincente e memorável pode ser uma ferramenta poderosa para atrair atenção no mercado lotado de tokens meme.

Para que serve Landwolf 0x67 (WOLF)?

Os casos de uso do WOLF estão principalmente centrados em negociação e participação da comunidade. O uso principal é comprar, vender e manter WOLF com a expectativa de que seu preço de mercado aumente. Traders podem especular sobre seus movimentos de preço usando contratos à vista ou futuros, como o contrato futuro perpétuo WOLFUSDT na BTCC. Manter WOLF pode significar participação em sua comunidade online, com proprietários frequentemente participando de grupos de redes sociais, votando em iniciativas da comunidade ou engajando em atividades compartilhadas centradas no token. Em alguns contextos dentro de seu ecossistema, WOLF pode ser usado como uma forma de pagamento ou gorjeta dentro de plataformas criadas pela comunidade ou círculos sociais, embora esta não seja sua função principal.

Como comprar WOLF Coin?

WOLF é uma criptomoeda que pode ser negociada em várias plataformas. Para uma experiência segura e simplificada com alta liquidez, considere usar uma exchange importante como a BTCC.

  1. Registre uma Conta BTCC: Inscreva-se usando seu e-mail ou número de celular. Complete o processo de verificação KYC para acessar todos os recursos e benefícios da plataforma.
  2. Deposite Fundos: Adicione fundos à sua conta. Você pode depositar moeda fiduciária (via transferência bancária, cartão ou pagamento de terceiros) ou transferir USDT de uma carteira externa para sua conta BTCC.
  3. Comece a Negociar: Navegue até a seção de negociação. Como a BTCC oferece WOLF como um contrato futuro, procure o par de negociação WOLFUSDT.
  4. Faça uma Ordem: Insira a quantidade que deseja negociar e envie sua ordem. Com contratos futuros, você pode escolher ir longo (comprar) ou curto (vender) com base na sua previsão de mercado. Você também pode ajustar o multiplicador de alavancagem de acordo com sua estratégia de negociação e tolerância ao risco.
  5. Confirme sua Negociação: Para negociações de futuros, verifique suas posições abertas na interface de negociação para confirmar que a ordem está ativa. Monitore sua posição e gerencie o risco adequadamente.

Como comprar e usar Landwolf 0x67

Guia de Compra

Compre em apenas 4 passos (Registrar → Verificar → Depositar/Comprar → Receber criptomoedas)

  1. 1Registrar ContaUse e-mail ou número de telefone para concluir rapidamente o registro de BTCC em menos de 1 minuto.
  2. 2Verificação de IdentidadeConclua a verificação KYC básica para proteger sua conta e ativos.
  3. 3Compra RápidaSuporta cartões de crédito, internet banking e outros métodos de compra rápidos.
  4. 4Receber CriptomoedasLandwolf 0x67 é creditado instantaneamente em sua conta BTCC, pronto para negociação a qualquer momento.

Negociação Relacionada

Escolha produtos Landwolf 0x67 que se adequem ao seu estilo de negociação

Agradecemos o seu interesse na BTCC. Atualmente, os serviços de trading à vista (spot) e de futuros para WOLF não são suportados. Como uma plataforma líder de ativos digitais, a BTCC está empenhada em fornecer um ambiente de trading seguro e estável. Recomendamos que conclua o registo da sua conta e a verificação de identidade (KYC) para explorar outros ativos premium e benefícios exclusivos disponíveis na BTCC.

Perguntas Frequentes sobre Landwolf 0x67

Qual é o preço em tempo real, a capitalização de mercado e o volume de 24h do Landwolf 0x67 (WOLF)?

Neste momento, o preço em tempo real do Landwolf 0x67 (WOLF) é de R$0,000035. O seu preço de mercado flutua constantemente com base na oferta e na demanda, e você pode consultar a taxa atualizada de WOLF para USD no topo da página de preços da BTCC. Em termos de dimensão de mercado, o Landwolf 0x67 registra um volume de negociação em 24 horas de R$452,554993mil (refletindo a atividade total de compra e venda do último dia) e uma capitalização de mercado total de R$30,899399mi. A sua oferta em circulação atual é de 902,16 bi para um limite de oferta máxima de 1 tri.

Por que o preço do Landwolf 0x67 (WOLF) flutua e quais são os fatores de volatilidade?

A volatilidade do preço do Landwolf 0x67 (WOLF) é essencialmente impulsionada pela dinâmica de oferta e demanda do mercado. Os principais fatores que motivam os seus movimentos são: 1) Condições macroeconômicas globais e o sentimento do mercado (como as decisões de taxa de juros do Fed ou do Banco Central/Copom); 2) A sua tokenomics, incluindo a proporção entre a oferta em circulação (902,16 bi) e a oferta máxima (1 tri), bem como cronogramas de desbloqueio e mecanismos de queima (burn) de tokens; 3) Desenvolvimentos fundamentais, como a expansão do ecossistema, atividade na rede (on-chain) e atualizações do protocolo; e 4) A dinâmica no mercado de derivados, incluindo disputas de posições alavancadas e liquidações em cascata em contratos perpétuos.

Quais são a máxima histórica (ATH) e a mínima histórica (ATL) do Landwolf 0x67 (WOLF)?

Analisando o seu histórico de preços, o Landwolf 0x67 (WOLF) atingiu a sua máxima histórica (ATH) de R$0,001467 em 2024-12-11 15:10, representando o pico do otimismo no mercado. Por outro lado, a sua mínima histórica (ATL) foi registrada em R$0,000015 em 2024-05-19 06:15. Observe que os máximos e mínimos passados refletem apenas o desempenho histórico e não garantem tendências futuras; as decisões de investimento devem sempre alinhar-se com as condições de mercado em tempo real e com a sua tolerância pessoal ao risco.

Como ler o gráfico de velas do Landwolf 0x67 (WOLF) para negociação de futuros?

Ao negociar futuros de WOLF na BTCC, a análise técnica começa com a identificação dos níveis decisivos de suporte e resistência nos gráficos diários (1D) e de 4 horas (4H), utilizando pontos de inversão históricos. Em seguida, aplique as médias móveis (MA/EMA) para determinar a tendência, juntamente com o indicador RSI (valores acima de 70 indicam sobrecompra, enquanto valores abaixo de 30 sugerem sobrevenda). Valide sempre os sinais de rompimento com o volume de negociação de 24 horas (R$452,554993mil), pois os rompimentos acompanhados por um forte volume oferecem maior confiabilidade.

Como lucrar com a queda do preço do Landwolf 0x67 (WOLF)? (Guia de Trading Short)

Ao contrário do mercado à vista (spot), onde só se lucra com a subida dos preços, os contratos perpétuos WOLFUSDT da BTCC suportam negociação nos dois sentidos. Se você prevê uma queda no preço do Landwolf 0x67, basta iniciar sessão na sua conta BTCC com margem em USDT disponível, acessar o par WOLFUSDT, definir a alavancagem desejada e os níveis de Take-Profit/Stop-Loss, e clicar em "Vender / Short". Quando o preço cair para o nível pretendido, feche a posição para garantir o lucro resultante da diferença de preço.

Posso negociar futuros perpétuos de Landwolf 0x67 (WOLF) com alta alavancagem na BTCC?

Sim. A BTCC oferece opções de alavancagem flexíveis e de alto nível para os futuros perpétuos de WOLFUSDT, disponibilizando até 500x de alavancagem (o limite máximo pode variar dependendo da liquidez do token). A alavancagem aumenta significativamente a eficiência do capital ao permitir controlar posições maiores com menos margem; no entanto, também amplia proporcionalmente os riscos de liquidação. A BTCC recomenda fortemente a utilização de ordens Stop-Loss para gerenciar rigorosamente o risco ao negociar com elevada alavancagem.

Como praticar a negociação de futuros de Landwolf 0x67 (WOLF) com uma conta demo gratuita?

Iniciantes e negociadores que pretendem testar novas estratégias podem mudar para o modo "Trading Demo" com um único clique no App ou plataforma Web da BTCC. A conta demo vem pré-carregada com fundos virtuais sem risco (por exemplo, 100.000 USDT). Com base nos preços de mercado em tempo real (preço atual: R$0,000035), você pode praticar a abertura e fechamento de posições em WOLFUSDT, o ajuste de alavancagem e a definição de TP/SL sem qualquer risco financeiro.

Guia passo a passo: Como comprar e negociar Landwolf 0x67 (WOLF) na BTCC?

Negociar Landwolf 0x67 (WOLF) na BTCC requer apenas 4 passos simples:
Cadastro: Cadastre uma conta na BTCC e conclua a verificação de identidade básica (KYC).
Depósito: Compre USDT com reais (BRL) ou outra moeda fiduciária via cartão de crédito, PIX/transferência ou pagamento expresso, ou deposite USDT/BTC diretamente de uma carteira externa.
Seleção do Mercado: Acesse a seção de Futuros, pesquise pelo par WOLFUSDT e analise o seu preço em tempo real (R$0,000035) e gráfico.
Execução: Selecione o seu modo de margem e alavancagem, escolha "Comprar / Long" ou "Vender / Short" conforme a sua análise de mercado, defina as ordens TP/SL e confirme a operação.

Os preços das criptomoedas estão sujeitos a elevado risco de mercado e volatilidade. Deve investir apenas em produtos que conhece e cujos riscos compreende. O conteúdo apresentado nesta página não deve ser interpretado como uma aprovação da BTCC quanto à fiabilidade ou precisão dessas informações. Antes de investir, considere cuidadosamente a sua experiência, situação financeira, objetivos de investimento e tolerância ao risco, e consulte um consultor financeiro independente. Este material não deve ser considerado aconselhamento financeiro. O desempenho passado não é um indicador fiável de desempenho futuro. O valor do seu investimento pode aumentar ou diminuir e poderá não recuperar o montante investido. É o único responsável pelas suas decisões de investimento. A BTCC não se responsabiliza por quaisquer perdas que possa sofrer. Para mais informações, consulte os nossos Termos de Utilização e o Aviso de Risco. Observe também que os dados sobre criptomoedas apresentados nesta página (como o preço atual) são baseados em fontes de terceiros e são apresentados "tal como estão", apenas para fins informativos, sem qualquer garantia. Os links para sites de terceiros também não estão sob o controlo da BTCC, que não é responsável pela fiabilidade ou exatidão desses sites e seus conteúdos.